Уважаемые жители

Золотодолинского сельского поселения!

 

 

       В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода и проведением  мероприятий благоустройству на территории Золотодолинского сельского поселения,  всем жителям с. Золотая Долина и с. Перетино необходимо:

1.  Отремонтировать, побелить  (покрасить) изгороди (заборы) своих участков.

2.  Убрать сухую траву, мусор, строительные материалы, горючие материалы, дрова, уголь,  шлак, технику с фасадной стороны улицы (от забора до дороги), очистить кюветы и ливнестоки по всему периметру приусадебных участков на расстоянии  15 м. от забора.  Зона ответственности для объектов торговли  -  в радиусе 10 м.

3. Рекомендуем приобрести емкости для хранения воды, либо огнетушители на случай возникновения возгорания.

4. Граждане не выполняющие Правила  благоустройства будут привлечены к административной ответственности.

Помните!!!

    Сжигание сухой растительности, мусора ближе 50 м. от строений на территории Золотодолинского сельского поселения – ЗАПРЕЩЕНО!!!

 

Запрет выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» на законодательном уровне установлен запрет выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также запрет сжигания горючих материалов установлен в полосах отвода автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и полосах отвода и продуктопроводов.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса теперь могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных правилами противопожарного режима, а также нормативными правовыми актами Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятыми по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Данные правила вступили в законную силу 20 ноября 2015 года.

Для нарушителей порядка проведения палов установлена ответственность в соответствии   со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи  пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей- Размер ответственности может быть увеличен в два раза в случае если правонарушение совершенно в условиях особого противопожарного режима.